Laura Tripodi

Laura Tripodi

Associato  l.tripodi@vrastudio.it  02.7608211 Nata ad Aosta (AO) il 12 settembre 1985. Laureata a pieni voti in Scienze Politiche, nel corso di Laurea Magistrale in Scienze del Lavoro. Abilitata alla professione di Consulente del Lavoro nel 2013. È iscritta...
Niccolò Treppo

Niccolò Treppo

Associato  n.treppo@vrastudio.it  02.7608211 Nato a Milano il 19 febbraio 1989. Laureato in Economia, Amministrazione e Controllo presso l’Università degli studi del Piemonte Orientale di Novara. È iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti di Milano da febbraio...
Andrea Scarpellini

Andrea Scarpellini

Of Counsel  a.scarpellini@vrastudio.it  02.7608211 Nato a Milano il 1° febbraio 1974. Laureato in Giurisprudenza presso l’Università degli Studi di Milano. Laureato in Economia e Commercio presso l’Università Cattolica del Sacro Cuore di Milano. È iscritto...
Vanessa Memelli

Vanessa Memelli

Associato  v.memelli@vrastudio.it  02.7608211 Nata a Milano il 16 Febbraio 1975 Perito aziendale corrispondente in lingue estere, Laureata in Economia (Economia del lavoro) presso l’Università degli Studi di Milano-Bicocca. È iscritta all’Ordine dei Dottori...
Domenico Martiniello

Domenico Martiniello

Associato  d.martiniello@vrastudio.it  02.7608211 Nato ad Aversa (Ce) il 23 maggio 1986. Dottore Commercialista e Revisore Legale, laureato in Economia Aziendale all’Università degli Studi di Napoli Federico II. È iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti e...
Karen Martucci

Karen Martucci

Associato  k.martucci@vrastudio.it  02.7608211 Nata a Garbagnate Milanese (MI) il 20 Settembre 1990. Laureata in Giurisprudenza, nel corso di Laurea Triennale di Scienze Giuridiche per la Consulenza del lavoro e la Sicurezza dei lavoratori. Abilitata alla...